Souček Karel (Kročehlavy 1915 - 1982 Kladno)
Mädchenakt, oben mittig mit Bleistift signiert und datiert: K. Souček 78, Tempera/Karton, 64 x 48 cm, Glas, Rahmen (Šm)
25.05.2019 - 14:00
CZK 4.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |